Ils nous ont fait confiance

N’hésitez pas à solliciter leur témoignage !    |   Voir aussi notre LIVRE D’OR

  

OARA – Office Artistique Région Nouvelle Aquitaine (33) – Joël BROUCH, Irène AUMAILLEY, Malika BECHAME
IDDAC – Institut Départemental Développement Artistique Culturel (33) – Roseline PARIS, François POUTHIER
Ville de Bordeaux (33) – Tiffany FUKUMA- SCHAFFAN
Saison Paysages Bordeaux 2017 – Ville de Bordeaux (33) – Lucas LOPES
Rectorat de Bordeaux – DAAC (33) – Eric BOISUMEAU, Nelly TURONNET, Catherine DARROUZET
Centre culturel Bonnefoy – Toulouse (31) – Claire ZWILLING, Germinal CLIMENT
Centre culturel de Saussan (34) – Bernard GRENIER
Centre culturel des Mazades – Toulouse (31) – Mahé K’DIVEL
Centre culturel du Bois fleuri – Lormont (33) – Serge KORJANEVSKI
Centre culturel Écuries de Baroja – Anglet (64) – Beñat ACHIARY, Jérôme POTIES
Centre culturel Espace Simone Signoret – Cenon (33) – Céline DOTIGNY
Centre culturel Évasion d’Ambarès (33) – Stéphane BLANCHON
Centre culturel Georges Brassens – Léognan (33) – David IACONO
Centre culturel La Forge – Portets (33) – Jean BLANCHARD, Mathilde AVIGNON
Centre culturel Le Rocher de Palmer – Cenon (33) – Patrick DUVAL, Zoé DE LA TAILLE
Centre culturel Le Toit Du Monde – Poitiers (86) – Isabelle LUCAS, Yasmina BRUNET
Centre culturel Les Carmes Langon (33) – Marie-Laure LESGOURGUES , Fabienne BIDOU
Centre culturel L’imagiscène Terrasson (24) – Myriam CARON
Centre Culturel – MJC L’ABC – Blanquefort (33) – Philippe PERES
Théâtre des Quatre saisons – Gradignan (33) – Marie-Michèle DELPRAT
Théâtre du Fon du loup – Carves (24) – Jean-Paul OUVRARD
Théâtre La Luna Negra – Bayonne (64) – Jean-Michel DUPONT-GARCIA
Théâtre Label étoile – Bougues (40) – Jean-Claude FALET, Magali BAILLET
Théâtre le Cerisier – Bordeaux (33) – Henri BONNITHON, Lottie AMOUROUX
Théâtre Studio- Théâtre 91 – Bordeaux (33) – Myriam VICQ
Dir.Culture – CDC du pays d’Orthe et Arrigans (40) – Amandine DUTHEL
Dir.Culture – CDC Latitude Nord Gironde (33) – Armelle CLARYSSE
Dir.Culture – Commune de Bassens (33) – Michel IBON
Dir.Culture – Commune de Bazas (33) – Sophie METTE
Dir.Culture – Commune de Billère (64) – Bernadette BELLEHIGUE
Dir.Culture – Commune de Blanquefort (33) – Alexia DAGREOU
Dir.Culture – Commune de Bordeaux (33) – Tiffany FUKUMA-SCHAFFRAN
Dir.Culture – Commune de Bougues (40) – Christian CENET
Dir.Culture – Commune de Brouqueyran (33) – Jean-Louis SAUMON
Dir.Culture – Commune de Cénac (33) – Richard RADUCANU
Dir.Culture – Commune de Floirac (33) – Pascale LANIER, Barbara MARCHADIER
Dir.Culture – Commune de La Réole (33) – Olivier BAYLE VIDEAU
Dir.Culture – Commune de Lesparre-Médoc (33) – Marie-Céline WHANNOU
Dir.Culture – Commune de Lignan de Bazas (33) – Olivier DUBERNET
Dir.Culture – Commune d’Objat (19) – Marie-Hélène SARTOU
Dir.Culture – Commune de Pompéjac (33) – Jean-Claude PREVOTEAU, Isabelle DEXPERT
Dir.Culture – Commune de Pujols sur Ciron (33) – Dominique CLAVIER, Christian FLAGES
Dir.Culture – Commune de Saint-Symphorien (33) – Guy DUPIOL, Aimée ARDOUIN
Dir.Culture – Commune de St Macaire (33) – Philippe PATANCHON
Dir.Culture – Commune de Talence (33) – Valérie ROQUE
Dir.Culture – Commune de Toulenne (33) – Christian POUPOT , Jaime SOUSA
Dir.Culture – Commune d’Isle Saint-Georges (33) – Françoise BETES
Festival Biennale du Carnet de voyage – Marly la ville (95) – Mélanie DUCHET
Festival de Caves – Bordeaux (33) – Clémentine AUBRY, Natacha ROSCIO, Sandra CALVENTE
Festival de l’image – St Valery- en- Caux (76) – Thierry MAGNAN
Festival Du classique sur un plateau – Eysines (33) – Thierry PANDELE, Chrystel FORY, Sophie TROUILLET
Festival du livre de Bazas (33) – Marie FELSMANN
Festival Éclats de voix Voulgeton (79) – Anne-Sophie ALLAND
Festival Ecofestival de Pellegrue (33) – Sylvie TRUDEL, Laurence ANDRIEUX
Festival Errobiko Festibala – Itxassou (33) – Beñat ACHIARY, Julen ACHIARY
Festival Globe-trotters – Opéra de Massy (91) – Didier LECOUR, Odile PAUGAM
Festival Granges en scène – Sepvret (79) – Anita & Bertrand PARISOT
Festival la Crise sur le gâteau – Bordeaux (33)
Festival Le petit bois – Toulenne (33) – Jaime SOUSA
Festival Les agitateurs – Lamotte–Landerron (33)
Festival les Éthiopiques – Bayonne (64) – Beñat ACHIARY
Festival Les Joutes – Correns (83) – Miquèu MONTANARO
Festival Made in Asia – Toulouse (31) – Sylvie COURALET, Emmanuel BERMEJO
Festival Nomades – Bordeaux (33) – Audrey ROLLIN
Festival Scènes d’été en Gironde (33) – Patricia PARISI, Isabelle DEXPERT
Festival Suites et doubles- suites – Les clés de Notre- Dame – Poitiers (86) – Jean-Denis BOUDET
Festival Estejada de las Arts – Uzeste Musical – Cie Lubat (33) – Bernard LUBAT, Fabrice VIEIRA
Festival Uzestival du nouvel an – Uzeste (33) – Bernard LUBAT, Fabrice VIEIRA
Bibliothèque départementale de Gironde (33)
Bibliothèque départementale des Landes MDL (40) – Françoise DUCOURNEAU, Nathalie BARRÈRE
Bibliothèque départementale du Lot (40)
Bibliothèque intercommunale de Mugron (33) – Katell MANARANCHE
Bibliothèque intercommunale Sud- Gironde (33) – Aurélie BRICHE
Bibliothèque / Médiathèque d’Objat (19)
Bibliothèque / Médiathèque d’Ambarès (33) – Françoise VERGNAS, Christelle TEYCHENEY
Bibliothèque / Médiathèque de Bassens (33) – Maryse DOUMAX, Christelle GRAVE
Bibliothèque / Médiathèque de Bazas – Le Polyèdre (33) – Marie FELSMANN
Bibliothèque / Médiathèque de Billère (64) – Claire MAYOT
Bibliothèque / Médiathèque de Blanquefort (33) – Dounia HANNA
Bibliothèque / Médiathèque de Bordeaux Bacalan (33) – Eric MAESTRO
Bibliothèque / Médiathèque de Bordeaux JVM Saint- Augustin (33) – Denis RIEU
Bibliothèque / Médiathèque de Bordeaux Mériadeck (33) – Daniel GONZALEZ, Mélanie TISSEAU, Anne TAQUET, Sophie CHAMBARD, Fabien LESPINASSE
Bibliothèque / Médiathèque de Bordeaux Saint- Michel (33) – Marie BRAUX
Bibliothèque / Médiathèque de Labatut (40) – Pauline BOURDON
Bibliothèque / Médiathèque de la Réole (33) – Justine CHARENTON-MASSET, Stéphanie HURPEAU
Bibliothèque / Médiathèque de Léon (40) – Anne-Marie DARRIBERE
Bibliothèque / Médiathèque de Magescq (40) – Marie ARCHET
Bibliothèque / Médiathèque de Pau (33) – Marie CARRERA, Olivier HADAN
Bibliothèque / Médiathèque de Pessac Camponac (33) – Jean-Marc DURAND, Stéphane UDIAS
Bibliothèque / Médiathèque de Talence Castagnera (33) – Hélène MERCIER, Noëlle BLIME
Bibliothèque / Médiathèque de Talence Thouars (33) – Stéphanie TOP
Bibliothèque / Médiathèque de Villenave d’Ornon (33) – Martha PAEZ
Bibliothèque / Médiathèque d’Eysines (33) – Chrystel FORY
Bibliothèque / Médiathèque d’Ondres (40) – Nicole GOUADON
Bibliothèque / Médiathèque d’Orist (40) – Amandine DUTHEL
Bibliothèque / Médiathèque Le Bouscat La Source (33) – Aurélia EL HARRAG, Jean-Luc PAYSSAN
Lycée Magendie – Bordeaux (33) – Catherine DESPOUYS
Collège Alain- Fournier – Bordeaux (33) – Xaoli AUDOUIN
Collège Blanqui – Bordeaux (33) – Claire GAUCHERAND
Collège de Saint Yzan (33) – Audrey EUZENAT, Nathalie SANCHEZ
Collège Goya – Bordeaux (33) – Geneviève CAZEAUX, Karine BIREMONT
ALSH de Bazas (33) – Virginie PES, Thomas GONZALEZ
Centre aéré d’Ambarès (33)
ABM Poitou- Charentes – Niort (79) – Nicole WURTZ
Adichatz – Villandraut (33) – Cassiopée DELPLANQUE
Association culturelle de Poussignac (33) – Jean-Paul GONDELON
Association Zic à Bessé – Le Thoureil (49) – Gilles CONSTANT, Claire BOSSE
Bagas (33) – Poï et Mag
Bordeaux (33) – Abbatiale Sainte- Croix – Voix de femmes
Cabane du monde (Rocher de Palmer) – Cenon (33) – Patrick LABESSE
Cabaret de la paix – Préchac (33)
Cercle des travailleurs de Saint- Symphorien (33) – Jean-Paul LARRUE
Cercle dou Païs – Pompéjac (33) – Maria Pernon Garcia
Chapelle de Mussonville – Bègles (33) – MINIMUM VITAL – Jean-Luc & Thierry PAYSSAN, Bertrand AMABLE
Château Courtey – St Martial (33) – Norbert DEPAIRE, Emeline DELONG
Cinéma de Gencay (86) – Mathias BONNEAU
Clap Poitou- Charente – Gençay (86) – Cécile PERROT
Compagnie Éclats – Bordeaux (33) – Stéphane GUIGNARD
Compagnie Farouche Compagnie – Félines- Minervois (34) – Sabrina CHEZEAU, Mathieu MAISONNAVE
Compagnie Morphologie des éléments – Bazas (33) – Yves CHAUDOUËT
Complexe Saint- Louis – St Palais (64) – Panpi BARTHABURU
Cosmopolis – Bordeaux (33)
Domaine de Sybirol – Floirac (33) – Pierre LAFON
Estanquet des Nuits atypiques – Langon (33) – Patrick DELETREZ
Guinguette chez Alriq Bordeaux (33) – Cathy, Virginie ALRIQ
Irazein (09) – Michel Borrel & Françoise Aversaing
Journées du chocolat – Service Culturel – Commune de Bayonne (64) – Marie-Christine RIVIERE
L’improbable librairie – Saint Genest d’Ambières (79) – Xavier GAILLON
La boîte à idées – Nérac (47) – Xavier UTERS
La Grange – Lamotte Landeyron (33)
Le Cercle des voyageurs Bruxelles (Belgique) – Csilla DEAK
Le chat qui pêche – Bordeaux (33)
Le Jardin éphémère Bègles (33) – Jérémy DARRACQ
Le lièvre de Mars – Noaillan (33)
Le sorbier les oiseaux – Pauillac (33) – Cathy et Gérard AIMAR
Les Gavès – Association – Saint- Pierre d’Aurillac (33) – Francis LACROIX
Les Sous- fifres de Saint- Pierre d’Aurillac (33) – Carole POUTAYS
L’Étable des chaumes – Prailles (79) – Michel TRICOCHE
Librairie Mollat – Bordeaux (33) – Vincent DOURTHE
Librairie musicale Machine à Musique- Lignerolles – Bordeaux (33)
Maison des vins de Podensac (33) – Henry CLEMENS
Moissac (81) – Marie-Françoise & Etienne DEODAT
Toulouse (31) – Mireille RIMAILHO, Guy CABANEL